22 декабря 2020, 00:18

Раскрыто истинное влияние коронавируса COVID-19 на человечество

Аналитики Credit Suisse Research Institute провели исследования, посвященные влиянию коронавируса COVID-19 на человечество. По их оценке, пандемия в будущем приведет к замедлению глобализации, росту цифровизации экономики и усилению влияния государства. Об этом сообщает «Lenta.ru».

Так, по мнению экспертов, пандемия коронавируса приведет к замедлению глобализации. Акцент перейдет на стабильность, а не рентабельность. Данные изменения откроют больше возможностей для стран-производителей с дешевыми ценниками, которые расположены рядом с такими центрами потребления, как США, Китай и Европа.

Следующим последствием станет децентрализация экономики в связи с ростом популярности удаленной работы. Все потому, что благодаря коронавирусу как предприниматели, так и сотрудники поняли, что работать без нахождения в офисе возможно. Это откроет перспективы в небольших городах и сельских районах, куда станут перебираться « удаленщики ».

«Однако несмотря на подобные прогнозы, говорить о крахе большой эпохи не стоит. Исходя из исторических фактов, города могут восстанавливаться после тяжелых кризисов. Им понадобится лишь привнести в свое существование некоторые изменения», - утверждают аналитики.

Вместе с этим, пандемия может привести к развитию образовательных технологий. В будущем главным для человека станет обучение, которое будет направлена на развитие тех навыков, которые позволят иметь преимущества перед искусственным интеллектом.

Также эксперты подчеркнули, что удар коронавируса был более сильным среди неблагополучных групп населения. Это нацеливает на работу всех стран над преодолением неравенства.

И последним последствием пандемии может стать усиление власти государства. После преодоления кризиса у нее останутся широкие полномочия, что в будущем может повысить риск индивидуальной ответственности и подрыва динамики рынка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники