22 декабря 2020, 12:48

Армения опровергла отход военных и передачу двух сел Азербайджану

Официальное ведомство Минобороны Армении в Facebook прокомментировало информацию о том, что армянским военным  якобы поступил приказ покинуть 2 села на границе с Азербайджаном по причине их перехода под контроль Баку. Как сообщают представители Минобороны, эти данные являются вымышленными. Об этом сообщает «Sputnik Армения».

Ранее несколько Telegram-каналов сообщили, что одному из армейских корпусов Армении было поручено отступить с двух сел на границе с Азербайджаном в Тавушской области по причине отхода их под контроль Баку.

«Армянское министерство обороны сообщает о решительном опровержении информации о том, что два села Тавушской области должны перейти под контроль Азербайджана», - сообщает ведомство.

Напомним, что боевые действия на территории Нагорного Карабаха между Арменией и Азербайджаном закончились подписанием мирного трехстороннего соглашения 10 ноября. При заключении участвовали такие страны, как Россия, Армения и Азербайджан. По условиям договора, обе стороны обязались прекратить огонь. Также Ереван вынужден был отдать под контроль Азербайджана Кельбаджарский, Агдамский и Лучинский районы. Кроме этого, на территорию Карабаха прибыли российские миротворцы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники