27 декабря 2020, 23:48

В Британии испытывают препарат для предотвращения развития коронавируса

Британские ученые сейчас испытывают новый препарат, который, как предполагают его создатели, сможет предотвратить развитие COVID-19. Об этом сообщила газета Guardian.

Речь о препарате на основе антител, являющегося совместной разработкой Университетского колледжа Лондона и англо-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca. По данным издания, разработчики надеются на то, что он сможет обеспечивать мгновенный иммунитет против нового коронавируса. Защита от COVID-19 будет действовать полгода-год.

«Если мы сумеем доказать, что это лечение работает и предотвращает развитие COVID-19 у людей, которые подверглись воздействию вируса, это будет отличным дополнением к арсеналу оружия, разрабатываемому для борьбы против этого ужасного вируса», - сообщила руководитель исследования доктор Кэтрин Хулихан.

Отмечается, что если испытания пройдут успешно и новый препарат получит одобрение, для людей он станет доступным уже в марте или апреле нынешнего года. Исследователи считают, что первыми лекарство должны получить пациенты больниц и домов престарелых как средство неотложной помощи.

Напомним, что в мире уже существует несколько вакцин против коронавируса. В РФ зарегистрированы два отечественных препарата - «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники