13 января 2021, 11:58

В США Верховный суд разрешил первую почти за 70 лет казнь женщины

В США Верховный суд разрешил впервые за 67 лет привести в действие приговор о казни женщины. 

Издание Мirror сообщает, что убийце-потрошительнице Лизе Монтгомери сделают смертельную инъекцию.

Она признана судом виновной в убийстве в 2004 году беременной женщины, из которой вырезала ребенка, чтобы выдать его за своего. 

Следствие установило, что у Монтгомери было тяжелое детство, а уже во взрослом возрасте у нее были психические отклонения и ложные беременности.

Женщина слишком тяжело переживала произошедшее и даже не сообщила об этом мужу. Она решила во что бы то ни стало заполучить ребенка. Женщина нашла в интернете объявление о продаже щенков, которое разместила беременная, подходящая по срокам, 23-летняя Бобби Джо. Под вымышленным предлогом Лизи пришла в дом к Бобби, задушила ее, после чего вспорола живот и забрала ребенка. Хотя Бобби умерла, ее дочь Виктория Джо Стиннет осталась жива и сейчас ей уже 15 лет.

После ареста Лиза прошла ряд психиатрических экспертиз. По мнению психиатров, в какой-то момент она даже не осознавала, что ее ждет казнь. Сделать смертельную инъекцию Лизе Монтгомери планировали 8 декабря минувшего года в тюрьме Терре-Хот в штате Индиана. Но казнь была отложена до 12 января, поскольку адвокаты Монтгомери заразились коронавирусом. 

Судьба Монтгомери теперь будет решаться на слушаниях, дата которых еще не названа.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники