29 января 2021, 17:33

В США по достоинству оценили группировку российских войск

Эксперты Центра военно-морского анализа США (CNA) составили доклад, темой которого стала оценка мощи Западного военного округа РФ. 

В докладе они высоко оценили мощь ЗВО, заявив, что это оперативно-стратегическое объединение является сильнейшим в России, передает РИА Новости

Авторы доклада подчеркнули, что они использовали в работе только информацию, которую можно получить из открытых источников. 

В докладе указано, что в состав ЗВО включены две бригады специального назначения, развернутые в Курске и Тамбове. Задачей этих подразделений является глубинная разведка, целеуказание и диверсионные операции за линией фронта. Эти бригады находятся в непосредственном подчинении Генштаба и в случае войны им будут поручать проведение специальных операций. 

Также сообщается об усилении артиллерии ЗВО. В частности, вновь были поставлены на дежурство 240-миллиметровые самоходные минометы «Тюльпан» и 230-миллиметровые гаубицы «Пион». К 2022 году они будут модернизированы. 

Дополнительно усилена и тамбовская 79-я артиллерийская бригада. На ее вооружение поступили новейшие РСЗО «Торнадо-С». Одна такая установка может поразить цели на расстоянии до 120 километров, покрывая одним залпом площадь в 67 гектаров. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники