2 февраля 2021, 13:58

Американский спецназ провел операцию на территории Йемена

Стало известно о проведении военной операции в Йемене, которую осуществила армия США. Главными задействованными силами оказались бойцы специального назначения «Зеленые береты». Об этом сообщает «ANNA-News».

Об операции стало известно благодаря фотографиям, появившимся в Сети. На снимках запечатлены американские солдаты, рядом с которыми находится разбившийся беспилотник MQ-1C Grey Eagle. Пользователям удалось вычислить местность по фотографиям. Местом дислокации военных оказалась йеменская провинция Шабва.

Отметим, что на этом участке действуют террористические организации «Аль-Каида» и «Исламское государство», против которых американская армия регулярно совершает специальные операции.

О том, что на снимках запечатлены именно бойцы «Зеленых беретов» говорит их характерная экипировка. Судя по всему, в задачи солдат входило обследование места падения дрона и ликвидация аппаратуры, установленной на нем. Отметим, что на заднем плане кадров виднеется вертолет Bell-412, который, видимо, доставил солдат к необходимому участку.

Напомним, что террористические организации действуют на территории Йемена с 1990-х годов. Их главной целью является проповедь идеологии радикального ислама. Регулярные американские военные операции чаще всего представляют собой удары по базам террористов с беспилотных летательных аппаратов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники