4 февраля 2021, 13:33

В Китае трижды в 2021 году выявили следы коронавируса COVID-19 на упаковке рыбы из РФ

Властями Китая трижды с начала 2021 года выявлялись следы коронавируса на упаковке рыбы из России, сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

В пресс-релизе уточняется, что генетический коронавирус обнаруживался на упаковке продукции российских рыбоперерабатывающих предприятий и судов, расположенных в Хабаровском крае, Камчатском крае и Мурманской области.

Отмечается, что в ближайшее время будет проведена инспекция двух предприятий. Основанием для этого стал поступивший запрос от главного таможенного управления КНР.

Перед инспекцией запланировано проведение предобследования с участием специалистов Роспотребнадзора и Росрыболовства. Россельхознадзор уже уведомил об этом ведомства.

Китай, в свою очередь, рассмотрит вопросы соответствия предприятий требованиям страны, а также оценит меры, направленные на профилактику и предупреждение возникновения и распространения возбудителя коронавируса при производстве.

Добавьте «Вечерний курьер» в источники
Категория: Новости мира

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Интересные новости