7 февраля 2021, 12:03

The Drive: американцы против модернизации ядерного оружия США

Военные эксперты США высказались против замены устаревших межконтинентальных ракет, так как данный вид оружия не имеет никакого эффекта против ядерных государств. Об этом сообщает «ПолитРоссия».

Так, эксперты провели опрос среди жителей США, чтобы узнать их мнение по поводу программы обновления ядерного вооружения страны. Результаты были опубликованы в издании The Drive. 

Оказалось, что поддерживают разработку новых межконтинентальных ракет всего 26% опрошенных. Еще 30% считают, что срок службы действующих МБР можно и продлить. 20% респондентов считают, что ракеты нужно уничтожить, так как они неэффективны против России и Китая. Остальные 10% проголосовали за то, чтобы власти страны полностью избавились от всех ядерных запасов США. Эксперты отметили, что в опросе принимали участие граждане, которые проживают в штатах, где на данный момент размещены МБР. 

«Все эти штаты можно назвать «ядерными губками». Их задача состоит в том, чтобы «впитывать» в себя вражеские боеголовки, которые могли быть направлены на другие цели. Кроме того, они должны побуждать Россию распылять свои силы и средства на нейтрализацию американских баллистических ракет», - отмечает эксперт. 

Вместе с этим аналитики уверены в том, что эти «ядерные губки» могут спасти Америку от прямых атак на другие, более важные объекты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники