24 февраля 2021, 11:08

В США рассказали, кто победит в схватке между истребителями С-400 и F-35

Американские аналитики издания «We Are The Mighty» спрогнозировали, кто выйдет победителем в противостоянии между российскими ЗРК С-400 и американскими истребителями F-35. По мнению экспертов, российские зенитные ракетные системы большой и средней дальности «Триумф» является самой большой угрозой для истребителей ВВС США, передает «ПолитРоссия».

Аналитики «We Are The Mighty» отметили, что приобретение Турцией российских комплексов С-400 повлекло за собой настоящий гнев со стороны Вашингтона, поскольку ЗРК «Триумф» является «настоящей головной болью для Пентагона». Авторы издания указали, что в прямом столкновении между F-35 и C-400 победителем вышел бы именно зенитный комплекс российского производства.

«Несмотря на такие преимущества F-35, как отличная скрытность в сочетании с тяжелой боевой нагрузкой, российские ЗРК из-за своей способности интеграции в уже существующие системы противовоздушной радиолокации с легкостью могут обойти системы американских истребителей. Еще одна проблема — то, что ЗРК С-400 могут располагаться где угодно, и быть недосягаемыми для ВВС США, что делает ее уничтожение гипотетически невозможным», - отметили журналисты «We Are The Mighty».

Эксперты добавили, что на сегодняшний день остается неизвестным, насколько сопоставимы системы обнаружения и радары, установленные на С-400 и F-35 — поскольку российская и американская техника почти в одинаковой степени способны использовать средства радиоэлектронного противодействия, чтобы сбить с курса противорадиолокационные ракеты.

«Скорее всего в вероятном противостоянии С-400 и F-35 победит тот, кто сумеет первым идентифицировать врага и отразить его атаку. Сравнивая технические возможности российских и американских комплексов, можно предположить, что Россия это сделает гораздо быстрее», - подытожили аналитики.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники