25 марта 2021, 23:03

СМИ: Иран нанес ракетный удар по израильскому судну

Иран ударил ракетой по грузовому судну, которое принадлежит израильской компании XT Management. Об этом сообщает ряд СМИ.

В частности, 12 канал израильского телевидения уточняет, что атака была совершена сегодня ранним утром. Ракета, выпущенная военнослужащими Ирана в Аравийском море, поразила груженый контейнеровоз, который шел из Танзании в Индию. В результате попадания ракеты судно получило повреждения, но продолжает идти по намеченному маршруту и на ремонт планирует стать в Индии.

В курсе случившегося уже и владелец компании, коей принадлежит судно, и силовики Израиля. Последние, учитывая подобные инциденты в прошлом, пытаются просчитать, не открыл ли Тегеран новый фронт против Израиля - непосредственно в море.

Напомним: в феврале в СМИ попали сообщения о взрыве на израильском корабле, который находился в Оманском заливе. Жертв и раненых не было. О причинах взрыва израильские журналисты на первых порах умолчали и начали сообщать о них только тогда, когда спустя несколько дней после происшествия глава Минобороны Израиля Бени Ганц заявил, что атаку на израильский корабль мог организовать Иран.

Что касается непосредственно Израиля, он за последние полтора года, если верить ссылающимся на источники в регионе и администрации президента США журналистам Wall Street Journal, атаковал не менее десяти кораблей Ирана. В основном удары приходились на суда, которые перевозили нефть в Сирию. Ко всему Тель-Авив применял не только ракеты, но даже подводные мины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники