4 мая 2021, 16:33

20 боевых кораблей ВМФ РФ блокировали подступы к Крыму для кораблей США и НАТО

20 российских кораблей блокировали подступы к Крыму, перехватив иностранные корабли.

В апреле США и Великобритания заявили о своих планах касательно Черного моря: в этот регион направятся военные корабли для дальнейшей отработки взаимодействия с флотами союзников и партнеров по НАТО, а также для демонстрации поддержки Украины. Однако в ответ на это заявление в России предприняли нестандартные шаги, заблокировав военными кораблями все подходы к Крыму. Об этом сообщает Informing.Ru, ссылаясь на издание Soha.

Отмечается, что действия 20 российских кораблей крайне возмутили Вашингтон, который как раз направил в северную часть Черного моря свой патрульный корабль Береговой охраны Hamilton.

«США осуждают Россию за блокирование обширных вод с помощью 20 кораблей и перехват иностранных кораблей во время запуска ракет. Кроме того, Вашингтон также направил в Черное море корабль береговой охраны USCGC Hamilton, чтобы продемонстрировать поддержку своим региональным партнерам в период обострения напряженности в отношениях с Россией...», - цитирует вьетнамское издание Soha.

По мнению экспертов, в Москве посчитали нахождения рядом с российскими границами американского патрульного корабля провокацией и поспешили укрепить свои тылы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники