18 мая 2021, 14:13

Daily Mail: британцы считают, что их флот не выстоит перед Россией

Британцы заявили о слабости их флота и уверены, что если дойдет до реального столкновения с Россией, то британский флот будет разгромлен в считанные часы.

Обсуждается решение об отправке в черноморские воды патрульного катера Trent. Читатели Daily Mail пишут, что он находится там лишь для того, чтобы «подразнить русских», передает РИА Новости.

Британцы возмущены тем, что Лондон отправляет свои военные корабли в те регионы, где нет интересов Великобритании. Как отметил пользователь под ником Taffman18, Россия может уничтожить весь флот Великобритании, поэтому никакой угрозы для нее в пребывании британского военного катера нет.

Читатель под ником Higly Sceptical подчеркнул, что корабль этого класса обычно используют для патрулирования экономических рыбопромысловых зон.

«Мы что, ловим в Черном море селедку?» - спрашивает он.

Британцы призывают власти больше уделять внимания свои проблемам, например потоку мигрантов в страну через Ла-Манш.

Напомним, патрульный корабль британского военного флота Trent вошел в Черное море в минувшее воскресенье. Корабль направился в сторону Одессы.

В Национальном центре управления обороной России заявили, что российские военные будут следить постоянно за перемещением его в Черном море.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники