26 мая 2021, 09:13

Британия паникует из-за одновременного прессинга российской авиации, кораблей и подводных лодок

Российский военный флот и военная авиация напугали британцев.

Пребывание рядом с британскими границами российских кораблей и полеты военных самолетов вдоль британской границы, заставили Лондон насторожиться, передает Аvia.pro.

Российские военные корабли и подводные лодки стали чаще появляться у берегов Британии. При этом, отмечают эксперты, границ страны они не нарушают и остаются в нейтральных водах. Полеты вдоль британской границы совершает и российская военная авиация.

Но даже такие действия РФ вызывают у британцев серьезные опасения. Лондон уже не раз заявлял о «российской агрессии», хотя военные РФ остаются в нейтральных водах и не идут на нарушение британской границы.

Издание Daily Star отмечает, что Россия не идет на смягчение отношений, и сейчас британским властям сложно определиться, как действовать далее в отношении РФ.

Напомним, после того как в Ла-Манше британские военные перехватили российскую подводную лодку, РФ пошла на усиление присутствия у границ Великобритании. Британские военные уже не раз в текущем году сообщали о перехвате российских военных кораблей и авиации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники