27 мая 2021, 17:28

Эксперт: «Троянский конь России» разрушит Евросоюз

Болгарский эксперт Кирилл Топалов сообщил о негативном последствии вхождения Северной Македонии в Евросоюз. По мнению аналитика, данная страна является одной из самых отстающих стран Балкан и она рискует стать «троянским конем России», передает «Утро.ru.».

Аналитик из Софии Кирилл Топалов назвал катастрофой намерение Северной Македонии войти в Евросоюз и напомнил о конфликте Болгарии с этой страной. 

«София сделает все, чтобы не допустить вхождения Северной Македонии в ЕС. В этой стране не было проведено ни одной реформы, а управление до сих пор строится по тоталитарно-коммунистической схеме. Северная Македония так и осталось одной из наименее реформированных республик бывшей Югославии», - прокомментировал эксперт. 

Топалов указал, что если ЕС заставит Северную Македонию провести нужные модернизации, то это станет катастрофой, поскольку стабильность на Балканах будет нарушена. 

«Если Македония войдет в таком виде, в каком она есть, в состав ЕС, она станет настоящим троянским конем России. Ну и всех других стран, кто хочет разрушить Евросоюз. А для проведения нужных реформ нет ни ресурсов, ни возможностей. Хоть оппозиция Северной Македонии понимает, что республика погрязла в коррупции и находится в тотальной нищете, но все равно пытается стать частью европейской платформы», - заключил эксперт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники