30 мая 2021, 09:08

Российские миротворцы выгнали военных Азербайджана с территории Армении

На фоне информации о том, что более тысячи азербайджанских военнослужащих пересекли границу Армении и разместились в приграничной зоне, наотрез отказываясь покинуть территорию соседнего государства, Россия начала действовать как страна-миротворец.

Миротворческий контингент РФ был переброшен на границу Азербайджана и Сюникской области Армении. Российские военнослужащие, как пишет АвиаПро, буквально выгнали азербайджанских военных с территории Армении.

«Они поднялись на армянские позиции на своих трех-четырех транспортных средствах, пробыли на границе чуть больше часа и вернулись. Я не знаю, что они сделали. Это был первый случай, когда российские миротворцы поднялись на эти позиции», - приводит ресурс слова главы общины села Кут Симы Читчян.

Официально «выдворение» не комментируется. Предположительно, российский миротворческий контингент воспользовался механизмами урегулирования конфликта в рамках ОДКБ. Не исключено, что силам Баку доходчиво объяснили, что если они не покинут территорию Армению, будут задействованы силовые методы.

Ситуация на границе продолжает оставаться напряженной. Тем не менее, информации о новых столкновениях пока не поступает.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники