3 июня 2021, 10:28

Baijiahao: России грозят неприятности из-за прибытия «Рональда Рейгана» на Ближний Восток

Эксперты китайского обозревателя «Baijiahao» сообщили об опасности, которая грозит России из-за передислокации авианосца ВМС США «Рональд Рейган». Аналитики убеждены, что такой маневр США является хитрой тактикой перегруппировки боевых сил, чтобы «зажать РФ в кольцо», передает «ПолитРоссия».

Американский авианосец «Рональд Рейган», который был из числа единственных, дислоцированных на постоянной основе в Азиатско-Тихоокеанском регионе, будет перемещен на Ближний Восток. Несмотря на то, что противник Тихоокеанского флота РФ покидает зону дислоцирования, это вовсе не значит, что Вашингтон меняет приоритеты и дает свободу маневров для российского флота.

«Такое перемещение говорит о том, что Вашингтон по-прежнему желает сократить зону влияния РФ. Как только Рональд Рейган войдет в воды Ближнего Востока, авторитет США в этом регионе значительно укрепится, ведь американские военные стали терять инициативу в этой зоне из-за действия России. Благодаря присутствию такого грозного авианосца на Ближнем Востоке, США могут вернуть утраченный авторитет и оказывать еще большее влияние на союзников России — в том числе, Иран и Сирию», - указано в публикации «Baijiahao».

Китайские эксперты не исключают, что американский авианосец «Рональд Рейган» также будет пытаться ограничить маневры российского флота на Ближнем Востоке, что чревато появлением новых провокаций против России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники