5 июня 2021, 20:58

Для слежения за участившимися случаями НЛО военные КНР призвали ИИ

Для слежения за участившимися случаями НЛО китайские военные призвали ИИ.

К концу июня в Пентагоне пообещали рассказать засекреченные ранее данные, касающиеся встреч американских пилотов с неопознанными летающими объектами (НЛО). Спецслужбы Китая также отмечают увеличившуюся активность подобных объектов. Стало известно, что отслеживать возможные внеземные аппараты КНР намерена, используя ИИ. Об этом сообщает издание Сhina Morning Post.

Эксперты в этой области уверены, что появление НЛО, по большому счету, дело человеческих рук, в частности - «рук» в военной форме. Первые упоминания об НЛО датируются периодом холодной войны. Именно тогда стратегические противники активно занимались разведывательной деятельностью.

В период строительства ракетных баз стратегического назначения заговорили о неопознанных объектах в небе и в Советском союзе. Все было «замешано» на повышенной секретности и усиленном внимании к тому, что происходило рядом с секретными объектами.

Активное наращивание Китаем своей военной мощи провоцирует к нему военные интересы потенциальных противников. Как говорят специалисты, китайские власти не уделяют серьезного внимани полётам сверхлёгкой авиации, так же несерьезно идет и контроль полетов беспилотников, количество которых неуклонно растет.

Поэтому стали все чаще фиксировать случаи появления в воздухе и на радарах непонятных явлений, практически необъяснимых с точки зрения физики. Власти Китая считают, что НЛО могут иметь отношение к военным разведчикам США. Специалисты в КНР надеются, что процесс «идентификации» сможет облегчить и ускорить искусственный интеллект. Это нужно для того, чтобы ПВО реагировала на НЛО без промедления.

ИИ в случае опознавания непонятных объектов может связать малозаметные детали, а затем наложить их на данные с метеорологических спутников. Огромная база данных по похожим эпизодам должна помочь ИИ идентифицировать НЛО.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники