6 июня 2021, 10:33

Fox News: Отставной генерал из США призвал «ударить по Путину» хакерами

Американский телеканал Fox News раскрыл позицию отставного генерала Джека Кина. Военный сообщил, что у Байдена есть способ заставить Россию «ответить за все». Он призвал администрацию главы Белого дома использовать хакеров и «ударить по Путину».

По его словам, именно Москва виновна во вмешательстве в американские выборы, а также в серии кибератак, которые привели к повышению стоимости нефти и мяса.

Кин настаивает на том, чтобы Вашингтон привлек «белых хакеров» для подрыва стабильности России, чтобы «пустить по миру всех русских». Также отставной генерал считает важным инструментом санкции для подавления газовой и нефтяных сфер РФ. В числе его многочисленных призывов есть еще один. Военный считает, что пришла пора «выбить из седла» российских хакеров.

Пользователи усомнились в способностях Белого дома противостоять России в IT-сфере.

«Легко сказать, генерал, да трудно сделать. За последние годы США безнадежно отстали в кибертехнологиях не только от Китая, РФ и Израиля, но даже и от более мелких стран Восточной Европы», - цитирует мнение одного из читателей ИноСМИ.

В обсуждении приняли участие многие. В комментариях, преимущественно, говорится о том, что Штаты отстали от России и в оборонных возможностях, и в наступательных.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники