8 июня 2021, 11:43

РФ объявила о развертывании гиперзвуковых ракетных комплексов «Кинжал» у границ НАТО

Россия развернет свои ракетные комплексы «Кинжал» вдоль западной границы страны. Об этом  рассказали в Министерстве обороны РФ, передает Аvia.pro.

Соответствующее решение было принято для того, чтобы усилить безопасность западной границы страны.

Российские авиационные ракетные комплексы «Кинжал» смогут с высокой точностью поражать наземные цели на дистанции до 2 тыс. километров. Их развернут на территории Западного военного округа.

АРК «Кинжал» уже состоят на вооружении Южного военного округа. Теперь же это вооружение будет задействовано и для усиления Западного военного округа. Оперативно-тактическое вооружение позволяет России потенциально воздействовать на противника и на геополитических весах может сыграть свою роль.

Эксперты отмечают, что Минобороны РФ предпринимает дополнительные шаги в ответ на усиление НАТО вдоль российских границ.

Информацию о точных районах развертывания российского гиперзвукового вооружения Минобороны не сообщает. Тем не менее, известно о том, что носителями ракет «Кинжал» являются истребители МиГ-31. Не исключено, что эти истребители с «Кинжалами» РФ перебросит и в Белоруссию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники