1 июля 2021, 20:28

Японцы призвали изгнать русских и раздобыть ядерное оружие

В японском телеграфном агентстве Jiji Press сообщили о том, что глава Минобороны Японии Нобуо Киси начал инспекцию военных баз сил самообороны на острове Хоккайдо. Об этом сообщает «ИноСМИ».

Во время визита на военную базу в городе Титосэ политик сообщил, что руководство страны внимательно следит за стремительным наращиванием Россией своей военной активности на Дальнем Востоке. 23 июня на островах Кунашир и Итуруп начались российские учения с бомбометаниями. В связи с этим министр призвал рассматривать РФ как главного противника Японии.

Также Киси обратил внимание на то, что близ государства активизировались полеты российской авиации. Только за 2020 год японские истребители поднимали в воздух по тревоге 258 раз. Каждый раз опасность исходила от самолетов РФ.

Неспроста визит министра обороны начался с острова Хоккайдо, ведь именно там, в городе Титосэ, расположена авиабаза с японскими истребителями, которые вылетают на перехват российской военной авиации.

30 июня Киси посетил базу РЭБ сил самообороны в том же городе Титосэ. Он подчеркнул, что вскоре в городе Румой на острове будет введена в строй новая база РЭБ.

Другое японское агентство Kyodo напомнило, что за последние 6 месяцев Россия провела 3 военных учения на «северных территориях». Также все это время наблюдалась активность военных приготовлений РФ на Дальнем Востоке.

Глава Минобороны в качестве ответной меры предложил провести военные учения японских сил самообороны на острове Хоккайдо.

Стоит отметить, что граждане Японии довольно агрессивно относятся к России. Об этом можно судить хотя бы по откликам под сообщениями СМИ о поездке министра.

«Необходимо заполучить атомное оружие», «Закрыть посольства Китая и России в Японии и выгнать из страны всех китайцев и русских», «Построить военную базу напротив северных островов в Немуро», - откликнулись японцы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники