4 июля 2021, 15:43

В Китае рассказали, как РФ создаст непробиваемый щит над Крымом

Китайские эксперты раскрыли, каким образом Россия может обеспечить 100% безопасность крымского полуострова от внешнего нападения. Аналитики обозревателя «Sohu» предположили, что для этой цели Москва задействует передовые зенитные ракетные комплексы С-350 «Витязь», передает «ПолитРоссия».

Эксперты «Sohu» отметили, что недавно российская армия приняла на вооружение новейшие ЗРК С-350 «Витязь», которые были разработаны для борьбы как с аэродинамическими, так и с баллистическими целями. Заявленная дальность поражения такого гиганта составляет до 300 км, что позволит обеспечить безопасность большей части территории Крыма. 

«Южный военный округ уже начал задействовать комплексы С-350 для укрепления обороны российских рубежей. За счет такого вооружения Россия сможет создать непробиваемый щит, сквозь которые не прорвутся даже самые передовые ракеты противника», - указали китайские аналитики. 

Эксперты напомнили, что впервые проект «Витязя» был заявлен еще в 1990-х годах, и весь период вплоть до 2020 года велись активные работы по созданию мощнейшего в истории РФ комплекса ЗРК. 

«За 30 лет работы над созданием Витязя Россия как следует заточила свой меч. Любое вражеское вооружение не пройдет через такое вооружение, поскольку данный ЗРК способен одновременно поражать 16 аэродинамических и 12 баллистических целей. По сути, комплекс С-350 является промежуточным звеном между ракетными комплексами С-300 и С-400», - добавили аналитики «Sohu».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники