5 июля 2021, 11:48

Defense Express: Украинские штурмовики Су-25 атакуют Черноморский флот РФ

Украинское издание Defense Express сообщило о том, что штурмовики 299-й бригады тактической авиации наносят удары по условному противнику, который пытается нарушить границы Украины либо угрожает судоходству в Черном море. Как отмечает издание, украинские Су-25 атакуют Черноморский флот РФ. 

В этой связи украинские СМИ отмечают, что ВСУ решили показать, каким образом происходит отработка сценария авиаударов по российским кораблям в момент высадки десанта или блокирования украинских портов. По сценарию, первыми в бой вступают ударные самолеты ВВС Украины, которые должны уничтожить наземные цели и расчистить путь для беспилотников Bayraktar TB2, сказано в сообщении пресс-службы бригады ВСУ, пишет topwar.ru.

Кроме того, в ходе учений Sea Breeze 2021, которые начались 28 июня, ВСУ учатся отражать атаки диверсантов, которые должны высадиться на побережье страны, о чем рассказал представитель 99-й бригады тактической авиации ВСУ Иван Киричевский. В качестве примера он упоминает фолклендскую войну 1982 года между Великобританией и Аргентиной. Тогда британские ВМС понесли большие потери от аргентинских штурмовиков А-4, которые заходили в атаку на малой высоте с неуправляемыми авиабомбами.

Отметим, что помимо США и Украины, в маневрах участвуют военные ряда стран.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники