5 июля 2021, 21:33

Bloomberg готовит очередную провокацию – Пригожин

Журналисты информационного агентства Bloomberg обратились в пресс-службу компании «Конкорд» с просьбой прокомментировать ситуацию, разворачивающуюся вокруг западного бизнесмена Эрика Принса. В редакции хотели получить комментарий Евгения Пригожина. 

Предприниматель отметил, что запрос выглядел крайне странно, однако он решил дать на него ироничный ответ.

«Я, безусловно, могу подтвердить, что кот Том гонялся за Джерри. А, Bloomberg, видно, готовит какую-то очередную провокацию», - сыронизировал бизнесмен. 

Пригожин отметил, что схожий запрос от информационного агентства также получил глава ФЗНЦ Максим Шугалей. По мнению бизнесмена, Эрик Принс перешел кому-то дорогу, и теперь его пытаются связать с ним ради введения санкций. 

В переданном пресс-службой сообщении Пригожин посоветовал Принсу быть аккуратнее с западными журналистами. 

«Если журналисты будут тебе улыбаться, не мешкай, выбивай зубы», - сказал он. 

Пригожин отметил, что не знает бизнесмена, о котором его спрашивали в Bloomberg, однако ему очень понравилась фамилия Принс.

«Не знаю, как он выглядит и чем занимается, но фамилия у него красивая», - подчеркнул Пригожин.  

Ранее петербургский бизнесмен подал иск о защите деловой репутации к изданию The Insider, разместившему недостоверную информацию о его деятельности. По мнению бизнесмена, американские СМИ хотят устроить России информационный геноцид, однако у них ничего не выйдет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники