8 июля 2021, 11:33

В США уволенные медработники рассказали, почему они отказываются от вакцинации

Даже под угрозой увольнения некоторые американские медработники отказываются пройти вакцинацию от коронавируса. В больнице Houston Methodist в городе Хьюстон идет настоящая борьба между сотрудниками и их работодателем. Там были уволены свыше 150 медработников, не пожелавших сделать прививку.

Отметим, что учреждение Houston Methodist - академический медицинский центр и шесть больниц - стало первой крупной интегрированной системой здравоохранения, внедрившей вакцинацию сотрудников. Но не все сотрудники решили подчиниться приказу, они подали иск в суд и проиграли. Однако бывшие работники не намерены сдаваться и собираются обратиться в Верховный суд. По их словам, у них есть веские причины отказаться от прививки. Медсестра и главный истец в иске Дженнифер Бриджес в заявлении, поданном 117 сотрудниками Houston Methodist, отмечает, что ей пришлось увидеть, как у привитых людей развиваются тромбы, случаются сердечные приступы и возникает аритмия. Она добавила, что совершенно здоровые люди на следующий день после вакцинации не могли пошевелиться.

Бриджес подчеркнула, что она поставила все прививки, кроме вакцины от COVID-19, так как подобные препараты были разработаны и проведены в спешке, без надлежащих исследований, пишет informing.ru.

Еще одна бывшая сотрудница Фрин Стюарт заявила: «Я хочу, чтобы мое тело использовало свою иммунную систему для защиты».

47-летнего Боба Невенса, который занимал должность директора по корпоративным рискам, также уволили из Houston Methodist за отказ от вакцинации. Как он пояснил причину своего отказа от прививки, по сути, все вакцины являются экспериментальными. Невенс не желает проводить эксперименты над своим организмом.

На сегодня многие медработники в США остаются непривитыми, хотя у них есть право вакцинироваться первыми. Сообщается, что только половина персонала многих больниц полностью вакцинирована.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники