29 июля 2021, 13:18

Учения США, имитировавшие войну против Китая, потерпели фиаско

Комплексные учения США, направленные на имитацию военного вторжения в Китай, обернулись провалом — такие сведения предоставил заместитель главы Объединенного комитета начальников штабов Соединенных Штатов Джон Хайтен. Эксперт указал, что причиной фиаско является применение США устаревших технологий, тогда как КНР располагает одними из самых передовых вооружений в мире, передает «Военное обозрение».

В ходе пресс-конференции в Институте развивающихся технологий, член Объединенного комитета начальников штабов США Джон Хайтен сообщил о провале той военной стратегии, которая была выбрана для потенциального противостояния с Китаем. Военный отметил, что в конце 2020 года Вооруженные силы США провели имитационные маневры по нападению и отражению атаки китайской армии — однако условный противник смог действовать на опережение, и одержал победу. 

«Агрессивная красная команда, которая изучала США в течение последних 20 лет, заткнула нас за пояс. КНР располагает одними из лучших военных технологий в мире, против которых наши методы, выбранные еще 20 лет назад, не работают совсем», - прокомментировал военачальник. 

Джон Хайден подчеркнул, что реальный конфликт с КНР может принести еще более плачевные результаты, в связи с чем ВС США необходимо провести модернизацию — в частности, улучшить тактику ведения огня, управления войсками и установления информационного преимущества.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники