22 октября 2021, 08:43

Американцы заявили об уничтожении новейшего российского военного спутника «Космос-2551»

Американцы заявили о том, что российский  военный спутник «Космос-2551» был уничтожен спустя полтора месяца после того, как его вывели на орбиту.

США разместили в Сети видео, на котором запечатлен момент уничтожения космического аппарата. Американская сторона заявляет, что это был российский «Космос-2551», передает информационный портал Аvia.pro.

Новейший разведывательный космический аппарат спустился в плотные слои атмосферы, где полностью разрушился. В Пентагоне утверждают, что отслеживали этот разведывательный спутник с момента его запуска на околоземную орбиту, поэтому смогли записать момент его гибели.

Стоит отметить, что информацию о гибели спутника «Коссмос-2551» в Роскосмосе не комментируют. Но, как отмечают эксперты, российским специалистам стоит призадуматься над тем, что этот разведывательный аппарат был выявлен, а его работа отслеживалась.

Также специалисты высказались и о том, как могло произойти снижение этого спутника. Они отмечают, что спутник начал терять высоту в результате трения о разреженную атмосферу. При этом запуск его в Роскосмосе назвали успешным.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники