12 декабря 2021, 11:53

Стрелков: неизбежная война РФ с Украиной может перерасти в Третью мировую

Широкомасштабный военный конфликт, в который с небывалой активностью и упорством втягивают западные государства и Соединённые Штаты Америки, приведёт весь мир к глобальной катастрофе. Эта война РФ с Украиной может с высокой степенью вероятности перерасти в Третью мировую, сообщает онлайн издание «Аргументы недели». 

Вполне реальную реализацию подобной идеи допустил Игорь Стрелков, который ранее служил главнокомандующим войсками ополчения самопровозглашенной ДНР. Как считает Игорь Стрелков, реальное вооруженное столкновение между Москвой и Киевом представляет собой суровую неизбежность, начиная с 2014 года. 

Предполагается, что в самое ближайшее время по всей территории Украины, учитывая алгоритм и всю логику нынешних событий, появятся крупные базы военного блока НАТО. Об этом сообщил экс-командующий войсками Донбасса. 

Игорь Стрелков отметил, что в таких условиях война РФ с соседней страной может превратиться в Третью мировую. Как сообщалось ранее в субботу, китайский портал Baijiahao высказал точку зрения, по которой Соединенные Штаты пытаются заманить Москву в «ловушку» на Украине, чтобы раздробить и ослабить Россию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники