17 декабря 2021, 11:13

Глава Института вирусологии США Галло заявил о важности вакцинации детей

Директор Института вирусологии человека Мэрилендского университета, а также соучредитель Global Virus Network (США) Роберт Галло заявил о том, что на данном этапе пандемии приоритетным направлением должна стать вакцинация детей от коронавируса. Несовершеннолетние сейчас являются самой незащищенной прослойкой общества, и именно этим фактом обуславливается важность их иммунизации против COVID-19, передает телеканал Рен ТВ.

Галло не стал отрицать утверждения о том, что дети в большинстве своем коронавирус переносят легко. Тем не менее, уверяет он, то, что они могут быть активными переносчиками инфекции, остается фактом.

«Вакцинация детей от инфекционных болезней — распространенная и довольно действенная практика. Нам необходимо предпринять все для того, чтобы молодое поколение стало более устойчивым к вирусу, и по максимуму снизить для него риски появления тяжелых патологий. Для этого следует ввести полноценную кампанию по вакцинации детей против COVID-19», - отметил Галло. 

По его мнению, вакцинация детей в большинстве стран мира станет первым шагом к прекращению пандемии.

Также американский вирусолог выразил уверенность в том, что кампания по вакцинации детей от коронавируса в РФ станет успешной, поскольку наша страна имеет огромный опыт по созданию действительно эффективных вакцин, в том числе от КВИ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники