25 декабря 2021, 19:38

СМИ: российские бомбардировщики Ту-22М3 отработали уничтожение Киева

Российские дальние бомбардировщики отработали удар по Киеву. Об этом сообщает издание Авиа.про без ссылки на какой-либо источник.

В заметке сказано, что два российских дальних бомбардировщика Ту-22М3, ранее находившиеся в воздушном пространстве, после угроз НАТО в адрес РФ провели отработку нанесения ударов по важным объектам на территории Украины и непосредственно ее столицы Киева.

Издание опубликовало схему полета российских бомбардировщиков, взятую из лент западных информагентств. Из нее следует, что расстояние от белорусской границы, где находились российские самолеты, до Киева меньше, чем непосредственно от российских рубежей.

Утверждается, что это позволяет добиться снижения успешного перехвата ракет, а также заранее спланировать ответ на возможную агрессию со стороны Украины или ее западных партнеров.

Официально версия издания об отработке дальними бомбардировщиками уничтожения Киева Министерством обороны не комментируется. Но не исключено, что Ту-22М3 занимались не отработкой бомбометания, а патрулированием границ союзного государства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники