5 января 2022, 12:18

Американцы массово перебрасывают танки из Германии в Восточную Европу

В Восточную Европу прибывают американские танки из Германии.

Источники сообщают о том, что на территории Германии наблюдается передислокация военной бронированной техники, передает Аvia.pro. Перебрасываются в восточном направлении, помимо танков, также бронированные автомобили, и другие виды вооружения.

Прозвучали предположения, что эта техника может размещаться на территории Украины, и, не исключено, что ее направят в Донбасс.

Технику транспортировали железной дорогой. Точной информации о том, куда направляется состав с военной техникой, нет. Известно лишь, что он направляется к польской границе.

Эксперты говорят о том, что эта передислокация является демонстрацией готовности НАТО  оперативно перебросить на территорию Украины армию численностью до 40 тыс. человек. Об этом ранее говорили представители военного блока.

По мнению аналитиков, НАТО действительно может пойти на то, чтобы поддержать Украину в случае обострения ситуации в Донбассе. Россия ранее жестко предупредила, что будет защищать своих граждан на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники