22 ноября 2018, 18:12

Водитель совершил наезд на пешеходов: 5 детей погибли, 18 человек пострадали

 

22 ноября - VK-SMI.RU. Водитель автомобиля въехал в толпу людей посреди улицы города в Китае, в местной провинции Ляонин. В результате происшествия зафиксированы десятки погибших и пострадавших пешеходов. Трагедия случилась возле здания местной школы, как раз когда дети из этого учреждения выбежали на улицу после окончания уроков. В это время на них наехала иномарка «Ауди», а помимо маленьких детей пострадали и другие пешеходы.

В общей сложности погибли пять человек – несовершеннолетние дети, а еще восемнадцать человек пострадали, получив разнообразные травмы. Все пострадавшие были доставлены в больницу, им была оказана необходимая помощь.

Водитель, сбивший людей, попытался скрыться с места происшествия, но в скором времени китайская полиция нашла и задержала преступника. На данный момент неизвестно, по какой причине был совершен наезд на людей, был ли в этом злой умысел, расследование инцидента продолжается.

Несколько похожий инцидент произошел несколько недель назад в том же Китае. Женщина напала с ножом на деток из детского садика, в результате чего пострадали не менее четырнадцати детей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники