4 марта 2024, 18:28

Бюджет в 150 млн и гости из Голливуда: кто приехал на «свадьбу года» в Индию

В июле состоится пышная свадьба 28-летнего сына самого богатого человека Азии Мукеша Амбани Ананта и 29-летней дочери еще одного местного миллиардера  Радике Мерчант, пишет lady.mail.ru. К слову, состояние отца жениха оценивается в 114 миллиардов долларов. 

В Индии прошли масштабные торжества, посвященные предстоящей свадьбе. В рамках подготовительных вечеринок будущие молодожены устроили ужин в родном для Ананта городе Джамнагар. На шикарный банкет были приглашены более 50 тысяч жителей деревни. 

В трехдневном празднике участвовали 1,2 тысячи гостей

Затем начался трехдневный праздник с участием 1,2 тысячи гостей, которые должны придерживаться прописанного на девяти страницах дресс-кода. Специально по этому случаю в Индию  прилетели Иванка Трамп с мужем и дочкой, Марк Цукерберг с женой, Билл Гейтс и многие другие. Гостей развлекала вернувшаяся на сцену певица Рианна, которая получила за это гонорар в размер $6 миллионов. Гостям предоставлялась возможность выбрать один из 275 вариантов ужина. Причем поданные в один день блюда не повторялись на следующий.  

Все эти торжества, как и следует предполагать, обошлись семьям будущих новобрачных примерно в $150 миллионов. Стоимость одного только контракта на кейтеринговое обслуживание, заключенного с одной из сетей пятизвездочных отелей Индии, оценивается в $25 миллионов. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники