15 декабря 2018, 09:27

В США задержали на границе 7-летнюю девочку, но вскоре она скончалась

 

15 декабря - VK-SMI.RU. Беспрецедентный случай произошел накануне в США, на одном из пограничных пунктов пропуска. Семилетнюю девочку из Гватемалы задержали во время прохождения контроля, после чего направили ее в специальный центр для нелегальных мигрантов, но по дороге туда ребенок скончался.

Уточняется, что инцидент случился на пункте пропуска «Антелоп Уэлс». Девочку задержали вместе с ее папой, когда те пытались пересечь границу без соответствующего разрешения в Нью-Мексико. Первым о плохом самочувствии дочери, сообщил ее отец, однако пункт пропуска находился в отдаленном регионе, поэтому специалистов, которые бы могли оказать ребенку оперативную медицинскую помощь, рядом не оказалось.

В итоге, девочке не могли оказать необходимую помощь в течение примерно полутора часов. В итоге, ребенка таки доставили в госпиталь «Эль Пасо», где врачи предприняли несколько попыток реанимировать юную мигрантку, однако вскоре девочка перестала дышать. Врачи диагностировали у девочки обезвоживание, хоть пограничники утверждают, что все пересекающие границу люди имели доступ к воде.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники