16 декабря 2018, 13:40

10 россиян пострадали в результате смертельного ДТП с автобусом в Швейцарии

 

16 декабря - VK-SMI.RU. Утром в воскресенье, шестнадцатого декабря, в районе Цюриха произошло серьезное дорожное происшествие. На дороге разбился автобус популярного европейского перевозчика Flixbus. По предварительным данным, транспортное средство с десятками пассажиров в салоне на относительно большой скорости врезалось в стену.

В результате происшествия пострадали больше сорока человек, некоторые из них получили серьезные травмы, а состояние троих человек после аварии оценивается как тяжелое. Один человек скончался на месте происшествия. По последним данным, среди пострадавших в ДТП в Швейцарии людей также были и российские граждане.

Российское посольство в Швейцарии уточняет, что речь идет о десяти гражданах РФ. При этом восемь россиян получили легкие ранения и травмы, один из пострадавших пассажиров находится в состоянии средней тяжести, а еще одна пассажирка из России получила серьезные травмы и находится в тяжелом состоянии.

Сейчас местные экстренные службы выясняют причины и обстоятельства аварии. Среди приоритетных версий случившегося рассматривается версия о погодных условиях. Утром в регионе шел снег, что стало причиной затрудненного дорожного движения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мираДТП, Швейцария

Добавьте «Вечерний курьер» в источники