23 декабря 2018, 12:51

Число жертв цунами в Индонезии выросло до почти 170 человек

 

23 декабря - VK-SMI.RU. В Индонезии продолжают подсчитывать убытки и трагические последствия от сильнейшего цунами. По состоянию на воскресенье, двадцать третьего декабря, число погибших от стихийного бедствия в азиатской стране составляет уже 168 человек. Еще несколько сотен человек пострадали или пропали без вести. Причем экстренные службы Индонезии констатируют, что это – далеко не окончательные данные о жертвах и пострадавших.

По официальным данным, число пострадавших составляет более 740 человек, еще как минимум тридцать человек считаются без вести пропавшими, но реальные цифры могут быть куда более серьезными. Стихия также привела к катастрофическим последствиям в плане материальных убытков – сотни домов разрушены, тысячи повреждены, города и небольшие населенные пункты затоплены.

Цунами обрушилось на Индонезию в минувшую субботу, двадцать второго декабря. Больше всего досталось жителям округа Пандегланг, что на Яве. Там же произошел случай, о котором стало известно на весь мир. В результате цунами прямо во время концерта местной музыкальной группы погибли несколько человек, в том числе музыканты коллектива.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники