25 декабря 2018, 09:50

Школьник из бедной семьи пожертвовал своим обедом ради подарка учительнице

 

25 декабря - VK-SMI.RU. Большую огласку получил случай, произошедший недавно в Соединенных Штатах, где учительница начальных классов Рейчел Урецки-Пратт принимала накануне самый трогательный подарок в своей жизни. В преддверии Рождества, в последний день учебы в школе перед началом каникулам, дети и учителя по традиции обмениваются символическими подарками.

Рейчел поведала в своем «Фейсбук», что один из ее учеников, школьник из бедной семьи, не имел денег даже для небольшого символического презента учительнице, поэтому собрал его своими руками, пожертвовав бесплатным обедом в школе. Мальчик достал зефир из своих хлопьев, которыми кормят детей в образовательном учреждении, завернул его в небольшой мешочек и преподнес своему педагогу.

Женщина была очень растрогана таким презентом, рассказала о нем в соц. сети, а вскоре эта история разлетелась по всей стране и за ее пределами. Вскоре пост Рейчел репостнули более 120 тысяч человек, многие из которых сопроводили пост трогательными комментариями, и эта трогательная история продолжает распространяться по всему миру. Вот как прокомментировала полученный подарок сама учительница:

«Этот парнишка так сильно хотел мне что-то подарить, но у него ничего не было… Будьте благодарны за то, что у вас есть, и за то, что вам дают другие. Все это действительно исходит из глубин их сердец».
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники