12 января 2019, 15:47

В результате взрыва в Париже зафиксированы первые жертвы

 

12 января - VK-SMI.RU. В результате мощного взрыва в центральном районе Парижа зафиксированы первые жертвы. Ранее сообщалось, что пострадали не менее двадцати человек, но с течением времени, согласно официальным данным, количество пострадавших росло, а некоторые пострадавшие находились в критическом состоянии. По состоянию на текущий момент были зафиксированы уже четыре погибших человека, а число пострадавших подошло к отметке в сорок человек.

Во французском МВД уже подтвердили факт нескольких смертельных исходов. По данным руководства ведомства, в числе четырех жертв оказались двое спасателей и двое гражданских лиц. Обстоятельства, при которых они погибли, уточняются. По информации этого ведомства, в критическом состоянии остаются не менее десяти человек, среди них – один пожарный. Точное количество пострадавших уточняется.

По предварительной версии, взрыв в одной из пекарен в центре столицы произошел из-за утечки бытового газа. Изначально рассматривались разные версии случившегося, в том числе версия о причастности ко взрыву массовых протестов «желтых жилетов», но парижская полиция ее отвергла.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники