2 февраля 2019, 11:59

Появилось видео мощного взрыва метеорита над Кубой

 

2 февраля - VK-SMI.RU. Жители острова Куба стали свидетелями эффектного взрыва в небе. Вскоре выяснилось происхождение этого взрыва – там взорвался метеорит. К счастью, никаких критических последствий это за собой не повлекло.

Взрыв произошел в небе над провинцией Пинар-дель-Рио, его свидетелями стали местные жители. Многие из них сумели запечатлеть момент хлопка на видео. Хоть на кадрах сам взрыва не зафиксирован, отчетливо слышен мощный хлопок, после которого среди очевидцев начинается кратковременная паника. Вскоре правда, люди понимают, что ничего критического не произошло.

Взрыв в небе над Кубой заставил жителей паниковать

Ученые констатировали, что хлопок раздался над безопасной, безлюдной территорией, поэтому обломки метеорита не представляли опасности для населения. Изначально рассматривалась версия о взрыве самолета, но вскоре она была опровергнута властями, а местные жители стали собирать осколки метеорита – тогда окончательно стало понятно происхождение взрыва.

В то же время многие местные жители признавались, что были очень перепуганы. Они рассказывали, что вместе со взрывом в их домах задрожали стены и окна.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники