5 февраля 2019, 15:24

В ЛНР ВСУ обстреляли патруль ОБСЕ

Патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ был вынужден срочно покинуть зону обследования в районе линии соприкосновения с ЛНР после обстрела со стороны Украины. ВСУ применили минометы против невооруженных наблюдателей.

Инцидент произошел в районе населенного пункта Золотое в понедельник, 4 февраля, между 10:25 и 10:30, когда пять членов мониторинговой миссии передвигались на двух бронированных автомобилях. Обстрел начался, когда члены ОБСЕ находились на расстоянии около 300 метров к северу от линии разграничения.

Снаряды легли примерно в 70-100 метрах от транспортных средств ОБСЕ. После этого сотрудники миссии покинули район обстрела, отправившись в сторону населенного пункта Золотое-2 к западу от столицы ЛНР.

В период между 10:40 и 10:50 они наблюдали увеличение количества обстрелов, после чего были вынуждены покинуть опасный район по соображениям безопасности.

ВСУ регулярно обстреливают наблюдателей ОБСЕ с целью дискредитации вооруженных сил ЛНР и ДНР, пытаясь выдать происходящее за действия ополченцев непризнанных республик.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мираВСУ, ДНР, ЛНР, ОБСЕ

Добавьте «Вечерний курьер» в источники