6 мая 2019, 12:07

Штаб Зеленского рассказал о планах вступления Украины в НАТО и ЕС

Представители администрации новоизбранного украинского президента Владимира Зеленского заявили, что новый лидер продолжит вести страну по курсу Петра Порошенко – приложит максимум усилий для того, чтобы Украина вступила в НАТО и Евросоюз. Об этом рассказал представитель штаба Зеленского Святослав Юраш в эфире украинского телевизионного канала NewsOne.

Святослав Юраш особо отметил, что данное заявление об унаследовании политических идей уходящей власти вполне логично, так как в ходе всей предвыборной кампании Владимир Зеленский постоянно говорил о необходимости вступления Украины в Евроатлантический альянс. Сейчас же в администрации Зеленского готовятся к первым шагам нового президента на внешнеполитическом поприще после его официального вступления в должность.

«Всю кампанию мы постоянно повторяли про Евроатлантику, курс на которую мы прекращать не собираемся. Более того, мы собираемся его всячески поддерживать. Этот вопрос озвучивался множество раз и лично Зеленским, и всем спектром экспертов. Это не какой-то сюрприз, который только сейчас анонсирован», — рассказал Юраш.

Отметим, что Верховная Рада Украины до сих пор не определила дату инаугурации Зеленского.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники