12 мая 2019, 15:55

Зеленский может распустить Верховную Раду по желанию украинцев

 

Утром 12 мая помощники новоизбранного лидера Владимира Зеленского размести в социальной сети YouTube видеоролик с записью социологического опроса среди жителей украинской столицы – насколько киевляне солидарны с идеей роспуска Верховной Рады. В администрации Зеленского сообщили, что новый президент обратит на этот вопрос внимание и предпримет определенные действия, если видео посмотрят не менее миллиона человек.

«Мы с вами вместе создаем видеопетицию президенту. Если это видео наберет более одного миллиона просмотров, президент обратит на него внимание», — сообщили представители команды Зеленского в сообщении в социальной сети Тлеграм.

Большая часть опрошенных в видеоролике киевлян горячо поддержали задумку администрации нового лидера досрочно распустить парламент. Стоит особо отметить, что по статистическим данным специалистов из команды Зеленского, уровень доверия населения Украины к Верховной Раде составляет не более 4 процентов.

Что же касается рокового опросного видеоролика, то по состоянию на полдень количество просмотров достигло чуть больше 60 тысяч.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники