3 июня 2019, 11:35

Трамп поддерживает Брекзит и требует подключить к делу Найджела Фараджа

 

Президент США Дональд Трамп с первых же минут пребывания в Великобритании включился в жаркие споры по Брекзиту. Визит осложнен предыдущими комментариями Трампа по поводу «непоследовательной» тактики Мэй по выходу из Евросоюза, и давлением на Великобританию с целью заставить ее отказаться от телекоммуникационного оборудования Хуавэй при построении мобильной сети 5G.

Трамп и Мелания прибыли с трехдневным визитом; в программе ланч с 93-летней королевой Елизаветой, чай с принцем Чарльзом, банкет в Букингемском дворце, и тур по Вестминстерскому аббатству.

«Как мне известно, Великобритания хочет сосредоточиться на торговле с США, у нас открываются бльшие возможности, мы близки к заключению хорошей сделки»

Трамп заявил, что никогда не называл принцессу Меган «противной«, и »все это фейковые новости». В ответ на вопрос от Санди Таймс, Трамп подтвердил, что было бы неплохо, если бы к переговорам по Брекзиту подключился Найджел Фарадж, лидер Партии Независимости Великобритании, как Фарадж требовал ранее.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники