15 июня 2019, 19:35

Медведчук рассказал об уважительном отношении Путина к Зеленскому

Виктор Медведчук, возглавляющий политсовет партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», рассказал в эфире телеканала NewsOne об отношении президента РФ Владимира Путина к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Депутат сообщил о личных впечатлениях, сложившихся у него в ходе последних встреч с Путиным. По словам политика, российский лидер очень уважительно относится к новому президенту Украины, в первую очередь, потому, что его избрание на пост президента поддержано семидесятью тремя процентами украинских избирателей. Кроме того, Путин считает, что отсутствие политического опыта у Зеленского некритично, поскольку «опыт – дело наживное, и Зеленский научится».

Правда, сам Медведчук выразил несогласие по этой позиции с Путиным, заявив, что не хотел бы быть «объектом эксперимента». Политик считает, что избрание президента «без политического опыта» негативно скажется на жизни каждого украинца. Кроме того, депутат неоднократно заявлял, что и в настоящий момент управление страной осуществляется по указке западных стран и США, а это вместе с риторикой нового президента по Донбассу, Крыму и санкциям против России не отличает его от Порошенко.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники