17 июня 2019, 10:47

Зеленский планирует перевести свою администрацию в «стеклянный» офис

Команда Владимира Зеленского со временем переедет в новое здание с прозрачными во всех смыслах стенами, сообщил глава администрации украинского президента Андрей Богдан. 

«Мы планируем переезд в другое помещение, и там действительно будут стеклянные стены, там будет «открытый космос», там будут рабочие группы, и там будет открытая для общения территория, куда сможет зайти простой украинец, в определенную часть, и увидеть, что это не какая-то доминанта, не какие-то люди-небожители, а обычные украинские граждане, которых народ взял на работу временно», – цитирует Богдана РИА «Новости». 

Что касается нынешнего здания, то существует несколько вариантов его использования. Один из них – создание в нем музея «государственности Украины». Богдан отметил также, что администрацию планируется реформировать по европейскому лекалу – это должен быть орган, который действительно помогает главе государства видеть перспективы и главные направления развития страны. 

Ранее украинские СМИ, ссылаясь на источники, сообщали о намерении Зеленского переехать с Банковской в выставочный центр, называемый украинцами «вертолетной площадкой Януковича». 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники