17 июня 2019, 12:04

США разместят своих военных в шести районах Польши

Американские военнослужащие вместе с боевой техникой будут размещены на территории Польши в 6-ти локациях, большая часть – на востоке республике. 

«В рамках соглашения мы пришли к договоренности о том, что в Польше будет шесть таких точек, где будут находиться подразделения США», приводят «Известия» слова министра обороны страны Мариуша Блашака. 

По его словам, главное сейчас усилить восточные рубежи (на границе с Беларусью), чтобы иметь возможность противостоять «российской агрессии». Министр добавил, что достигнутые польским руководством договоренности в Вашингтоне, несомненно, являются значительных успехом – теперь потенциальный захватчик обязан будет учитывать, что его нападение на Польшу не останется в рамках локального конфликта: оно перерастет в «глобальный конфликт». 

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп решил увеличить американский воинский контингент в Польше с 4,5 тыс. человек до 5,5 тысяч. При этом подчеркивалось, что данное решение не окончательное – численность перебрасываемых войск может быть увеличена вдвое. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники