20 июня 2019, 13:31

Китай надеется на иностранные инвестиции и ждет встречи с Трампом в Осаке

 

Высокопоставленные китайские и американские представители продолжат торговые переговоры, но «Китай надеется, что США создадут необходимые условия» для диалога, сказал министр коммерции Китая.

Переговоры были разорваны по инициативе представителей США, обвинивших китайцев в отступе от уже согласованных ранее позиций. Надежды на скорое прекращение торговой войны были усилены вчера, после звонка президента Трампа председателю Си Цзиньпину, и подтверждения, что главные переговоры пройдут на саммите G20 в Японии. Представитель США сообщил вчера, что будет на днях общаться с китайским вице-премьером и главным «переговорщиком« от Китая, срок назывался »через два дня».

Сейчас видны признаки движения власти Китая на попятную. Так, говоря с группой из представителей 19 крупнейших корпораций, инвестировавших в Китай, премьер Ли Кецян заверил их, что Китай будет оставаться открытым к реформам, и призвал инвестировать в Китай, указывая на подготовку дальнейшей либерализации экономики, и смягчение требований к иностранным инвесторам.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мираКитай, США

Добавьте «Вечерний курьер» в источники