20 июля 2019, 08:28

Партия Саакашвили не будет участвовать в парламентских выборах

Михаил Саакашвили решил предоставить шанс новому президенту и попросил своих сторонников голосовать за «Слугу народа», поскольку для последнего важен каждый процент. Он пояснил, что, чем больше голосов будет у Зеленского, тем реальнее станет шанс сформировать в Раде коалицию, свободную от «старых» политиков. А это значит, что представители прежней власти не смогут выторговать никаких уступок. 

«Поэтому после бурных дискуссий мы приняли такое решение: мы просим сторонников «Движения новых сил" (партия Саакашвили) поддержать наших мажоритарщиков, а по спискам, учитывая сложившуюся ситуацию, – отдать голоса за «Слугу народа»», – сказал политик. 

Саакашвили добавил, что у него уже появились не очень приятные вопросы к Зеленскому, однако президенту нужно дать шанс, чтобы проявить себя, но без достаточного количества голосов это будет практически невозможно. 

Напомним, выборы в Раду пройдут в воскресенье. В настоящее время, согласно соцопросам, самый высокий рейтинг у «Слуги народа». Рейтинг партии Саакашвили – мене 5-ти процентов. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники