17 августа 2019, 10:14

Во Франции призвали наладить отношения с РФ до того, как этим займется Трамп

Парижу необходимо срочно восстанавливать отношения с Москвой, поскольку тем же самым может в скором времени заняться Трамп, которому абсолютно безразличны интересы европейских стран. 

«Нужно вновь открыть наши отношения с Россией, не дожидаясь Трампа, который, если будет переизбран, вновь запустит динамику в отношения между США и Россией, совершенно не принимая во внимание интересы Европы», – цитирует РИА «Новости» экс-главу французского МИД (1997–2002) Юбера Ведрина. 

Он пояснил, что цель данного шага очевидна: исправить допущенную Европой политическую ошибку, которая подтолкнула Россию в объятия Китая. Необходимо вновь связать Москву с Западом, о чем, собственно, и говорит в последнее время президент Макрон. 

По словам Ведрина, для европейских стран очень важно сотрудничество с РФ в таких сферах как военная, космическая, антитеррористическая, экономическая и многих других. 

Дипломат также назвал очень полезными будущие переговоры на высшем уровне между Макроном и Путиным, которые станут очередной попыткой вывести саму Францию и всю Европу из политического тупика, куда они попали из-за бесполезной войны позиций. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники