22 августа 2019, 18:58

Virgin Galactic показала обновленный космопорт «Америка»

Космопорт для туристических полетов показала сегодня, 22 августа, американская компания Virgin Galactic. Обновленное здание включает в себя ангар для самолета-носителя Eve, центр-управления полетами и зал ожидания для космических туристов.

Об этом сообщает издание «Буквы».

Обновлением трехэтажного здания космопорта «Америка» занималась британская архитектурная компания Foster + Partners.

Virgin Galactic показала интерьер космического космопорта «Америка»

На первом этаже расположен ангар, в котором во время работы объекта будет находиться самолет-носитель компании. Тут же располагается зона Gaia, которая представляет из себя большой зал для туристов. Здесь будут размещены клиенты компании перед отправлением. В ожидании полета они смогут позавтракать или пообщаться с другими туристами и сотрудниками компании.

Virgin Galactic показала интерьер космического космопорта «Америка»

Зона Cirrus расположена на втором этаже «Америки». Данная часть космопорта выполняет административные функции: здесь находится центр управления полетами суборбитальных кораблей, рабочие места сотрудников и специализированное оборудование.

Сообщается, что еще в 2008 году компания получила от американского правительства лицензию и разрешение на проведение полетов космических кораблей, предназначенных для суборбитальных полетов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники