5 сентября 2019, 10:59

Малайзия сомневается в обоснованности обвинения России по MH17

Малайзийские власти сомневаются в обоснованности предъявляемых России обвинений по крушению пассажирского «Боинга» в 2014 году на территории Украины (под Донецком). 

«Да, мы сомневаемся в этом. Как незаинтересованное лицо, как сторонний наблюдатель, я могу сказать, что некоторые результаты расследования не кажутся мне правильными, как и многим людям в Малайзии», – цитирует РИА Новости премьер-министра Малайзии Махатхира Мохамада. 

Кроме того, по его словам, расследование, проводимое в Нидерландах, нельзя назвать по-настоящему международным. Кроме того, следователи выстраивают свою версию, опираясь на позиции людей, признанных по делу потерпевшими. Это неправильно, их суждения не могут быть беспристрастными и нейтральными, отметил премьер. 

Напомним, Россию не включили в следственную группу, работающую под эгидой генпрокурора Нидерландов, как страну априори виновную в гибели лайнера, выполнявшего рейс MH17. Согласно промежуточным выводам следователей, самолет с пассажирами на борту был сбит ракетой российского ЗРК «Бук». 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники